Вы здесь
В Пензе состоялась межрегиональная научно-практическая конференция к 250-летию со дня рождения М.М. Сперанского
21 февраля 2022 г. в соответствии с Соглашением о сотрудничестве в области архивного дела Департамента по делам архивов Пензенской области и Управлением государственной архивной службы Самарской области в г. Пензе на базе областной библиотеки им. Лермонтова прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Среднее Поволжье в XIX веке. К 250-летию со дня рождения М.М. Сперанского».
С приветствием к участникам конференции обратились начальник Департамента по делам архивов Пензенской области З.Х. Бибарсов и заместитель руководителя Управления государственной архивной службы Самарской области Д.А. Трезина. В работе конференции приняли участие архивисты из 14 субъектов Российской Федерации.
По окончанию конференции состоялась экскурсия по выставке «Прелестная Пенза всё ещё держит меня в очаровании», посвящённой 250-летию М.М. Сперанского. Основу экспозиции составили копии архивных документов из фондов Госархива Пензенской области.
Подробности на сайте Департамента по делам архивов Пензенской области...