Вы здесь
В Костроме прошла межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная обеспечению сохранности историко-культурного наследия
28 октября 2022 г. в Государственном архиве Костромской области состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Рукописи не горят» (?) – проблемы обеспечения сохранности историко-культурного наследия».
С приветственным словом к участникам обратились директор архива С.А. Попов и заместитель директора департамента культуры Костромской области – начальник отдела по делам архивов Ю.П. Кудрявцев.
Были заслушаны выступления, посвященные пожару в Государственном архиве Костромской области 16 августа 1982 г. и преодолению его последствий. Состоялся обмен опытом работы по сохранению и реставрации пострадавших по разным причинам документов и способов восстановления, казалось бы, утраченной информации.
Также прозвучали выступления, посвященные судьбе архивных документов периода Великой Отечественной войны и особенностям работы с записками из солдатских медальонов, обнаруженными поисковиками в наше время.
Подробности на сайте Государственного архива Костромской области...
Фотографии предоставлены Государственным архивом Костромской области.