Вы здесь

Дни профессионального образования в Государственном архиве новейшей истории Костромской области

21 октября 2022 г. в Государственном архиве новейшей истории Костромской области, в рамках Дней профессионального образования, побывали учащиеся костромской средней школы № 7, которых познакомили с историей создания архивов в России, с их предназначением и ролью в обществе. Школьники побывали в хранилище, где им рассказали, как формируются архивные фонды, как в них ориентироваться, как найти нужную информацию среди обилия хранящихся здесь документов.

Особый интерес вызвала работа архивного художника-реставратора. Желающие приняли участие в мастер-классе по восстановлению документов.

Возможно, для кого-то эта экскурсия станет не только познавательной, но и неким толчком к тому, чтобы в будущем связать свою жизнь с кропотливой и такой необходимой профессией архивиста.

Подробности на сайте Государственного архива новейшей истории Костромской области...